Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЕС могут частично оплатить транспорт зерна из Украины в Европу, предлагает глава Минсельхоза Венгрии
Эксклюзив

ЕС могут частично оплатить транспорт зерна из Украины в Европу, предлагает глава Минсельхоза Венгрии

0
Министр сельского хозяйства Венгрии, Иштван Надь, обратился к Европейскому союзу с предложением частично компенсировать расходы по наземной перевозке украинского зерна в порты Европы для дальнейшей транспортировки в азиатские и африканские страны. Как сообщает ТАСС, Надь отметил, что стоимость наземного транспорта сейчас является значительным фактором, ограничивающим поставки зерна, и финансовая поддержка ЕС помогла бы решить эту проблему.
ЕС могут частично оплатить транспорт зерна из Украины в Европу, предлагает глава Минсельхоза Венгрии

Источник изображения: pxhere

"Проблема заключается в том, что стоимость наземного транспорта очень высока. Эффективным решением этой проблемы была бы постепенная финансовая поддержка ЕС транспортных расходов с учетом расстояний", - написал Надь, подчеркнув, что такой шаг позволит осуществлять перевозки зерна с Украины через сушу в европейские порты, и затем довести его туда, где оно "действительно необходимо".

Напомним, что ранее в Белом доме заявляли о необходимости восстановления зерновой сделки. Пресс-секретарь Белого дома, Карин Жан-Пьер, выступая на брифинге для журналистов, призывала восстановить черноморскую зерновую сделку, даже если Россия готова заместить поставки украинского продовольствия на мировом рынке.

Последнее судно в рамках зерновой сделки уже покинуло Черное море, и предложение Венгрии может стать одним из решающих шагов для возобновления этого важного сотрудничества.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК