Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Ерохин назвал симптомы аневризмы головного мозга
Эксклюзив

Невролог Ерохин назвал симптомы аневризмы головного мозга

0
Нарушения в работе пищеварительной системы, такие как тошнота и диарея, могут стать проблемой для пациентов, страдающих аневризмой головного мозга. Невролог Владимир Ерохин поделился более подробной информацией о симптомах этого распространенного заболевания.


Аневризма головного мозга представляет собой выпячивание кровеносного сосуда, нередко уподобляемое свисающей ягоде. Главной опасностью этого состояния является риск кровоизлияния, который возникает при разрыве аневризмы, что, в свою очередь, может привести к геморрагическому инсульту. В беседе с изданием «МедикФорум», невролог Ерохин рассказал о симптомах, которые могут указывать на аневризму мозга, и советует немедленно обращаться за помощью, если возникнут следующие признаки.

Внезапная сильная головная боль. Многие пациенты описывают аневризму как самую сильную головную боль в своей жизни, которая возникает из-за утечки крови при разрыве аневризмы, раздражающей ткани мозга. "В отличие от обычной головной боли, боль, вызванная аневризмой, возникает резко и немедленно ощущается как крайне острая и интенсивная".

Проблемы со зрением. Появление внезапного двоения в глазах или опущения века - это симптом, требующий немедленного обращения за помощью, добавил невролог Ерохин. Это изменение зрения также может быть связано с повреждением аневризмы.

Онемение тела. Возможно появление слабости или онемения на одной стороне лица или тела, что происходит из-за блокировки мелких сосудов крошечными сгустками крови, вытекающими из аневризмы.

Картина пищевого отравления. Невролог Ерохин отметил, что при аневризме мозга могут возникать симптомы, напоминающие пищевое отравление - тошнота, рвота, дурнота и изменения стула.

Другие симптомы аневризмы включают головокружение, чувствительность к свету и ригидность затылочных мышц. Все они связаны с кровоизлиянием в головной мозг или с давлением, оказываемым аневризмой на его структуры.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК