Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, что перекус высококачественными продуктами снизит уровень инсулина в крови
Эксклюзив

Ученые выяснили, что перекус высококачественными продуктами снизит уровень инсулина в крови

5
В Королевском колледже Лондона ученые исследовали влияние перекусов на здоровье и рассказали о важности потребляемых продуктов. Специалисты выяснили, что при перекусах лучше использовать пищу хорошего качества, чтобы снизить уровень инсулина в крови.

Источник изображения: Pixabay

В исследовании приняли участие более тысячи добровольцев, что сделало его масштабным и репрезентативным для общественного здоровья. Однако ученые обратили внимание не только на количество и частоту перекусов, но и на качество потребляемых продуктов. Из результатов стало ясно, что качество перекусов играет значительную роль в здоровье. Отбор продуктов с высоким содержанием питательных веществ и относительно низкой калорийностью имеет положительный эффект на уровень жиров и инсулина в крови, что свидетельствует об улучшении общего состояния сердечно-сосудистой системы.

Также стало известно, что поздние вечерние перекусы оказались менее благоприятными. Это связано с возможным воздействием на уровень глюкозы и липидов в крови, что может повлиять на общее здоровье сердца и сосудов.

Данные результаты представят на собрании Американского общества питания NUTRITION 2023. Предполагается, что исследование поможет ученым, диетологам и специалистам из различных областей обсудить и обменяться информацией о роли перекусов в поддержании здоровья и предупреждении сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК