Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции бушуют лесные пожары: свежая информация для туристов на сегодня, 26.07.2023
Эксклюзив

В Турции бушуют лесные пожары: свежая информация для туристов на сегодня, 26.07.2023

2
В Турции бушуют лесные пожары: свежая информация для туристов на сегодня, 26.07.2023

Что делать туристам в Турции из-за масштабных лесных пожаров? Подобный вопрос приобрел повышенную актуальность несколько дней назад, когда в ряде туристических регионах зафиксировали возгорания леса, которые возникли из-за высокой температуры.

Турция сегодня, 26 июля 2023 года, последние новости: россиянка рассказала об обстановке на окруженном пожарами турецком курорте


Туристка из России Екатерина Лакирева рассказала, как обстоят дела с курортом Кемер в Турции, вокруг которого бушуют пожары. Информацией об этом она поделилась в разговоре с "Лентой.ру".
Россиянка заявила, что никакой паники не наблюдается и обстановка рядом с зоной пожаров остается спокойной. Она добавила, что из-за отсутствия ветра огонь не перекидывается на новые участки.

«Все работают очень слаженно и очень быстро реагируют на новые очаги возгорания. Вчера весь день летала техника, и ее было очень много. Сейчас техники уже меньше», - поведала Лакирева.

Обстановка в Турции по данным на 26.07.2023: российские спасатели ликвидируют пожары в Турции


Тысячи туристов, в том числе россияне, смогли продолжить отдых в Турции, в курортном районе Антальи благодаря грамотным действиям летчиков-спасателей из России. Об этом сообщили в среду представители группировки МЧС, которая помогает тушить крупные лесные пожары на побережье Средиземного моря - рядом с гостиницами и пляжами.

Сейчас основное внимание направлено на горящие леса в окрестностях города Кемер. Пламя тушат с воздуха самолеты-амфибии Бе-200. Российским экипажам приходится работать в экстремальных условиях: из-за сильного задымления видимость плохая. При этом пилотам нужно учитывать сложный рельеф местности. Об этом информирует "Вместе.РФ".
«Двумя самолетами выполнено семь вылетов, произведено 79 сбросов воды и сброшено порядка 800 тонн воды. Особенность сегодняшнего пожара была в том, что воду забирали с моря, бросали тут же на горы, тушение было в горах. Непосредственно пожар недалеко от отелей, пляжной зоны», - рассказал командир самолета-амфибии Бе-200 МЧС РФ Олег Филатов.

В окрестностях Кемера выгорело более большое количество леса, из-за пожаров эвакуировали больницу. Тушить пламя мешает сильный ветер и жаркая погода - до плюс сорока.

Россиянам назвали самые опасные для путешествия районы Турции


Гражданам России следует воздержаться от путешествий в некоторые регионы Турции в связи с бушующими там пожарами. Опасные для поездок направления назвал президент Союза туристических агентств и член координационного совета при общественной палате РФ Сергей Голов.

Эксперт по туризму сообщил, что пожары зафиксированы вблизи Эгейского моря: города Бодрум, Чешме, Измир и Кемер. При этом в Турции остаются и безопасные территории. По словам Голова, вне пожаров остается Анатолийское побережье.

«Самыми безопасными курортами считаются Анталия, Сиде, Белек и Аланья, - там вероятность лесных пожаров минимальна», - цитирует эксперта "Вечерняя Москва".

Собеседник издания добавил, что в места активных пожаров туристов не отправляют. По словам Голова, идет эвакуация людей из опасных регионов.

Лесные пожары в Турции, свежие детали от 26.07.2023: пожар на курорте Кемер в Турции не утихает более 36 часов


Лесной пожар в районе турецкого города Кемер уже длится более 36 часов. По информации телеканала A Haber, пламя быстро распространяется из-за сильных порывов ветра.
По последним данным, сгорело 180 гектаров леса. Вертолеты и сотрудники спецслужб на земле возглавляют борьбу с огнем.


Кемер - популярный у российских туристов курортный город. Несмотря на близость катастрофы, пожар не угрожает населенным пунктам и не затрагивает отели, которые продолжают работать в обычном режиме, подтвердили власти. Однако синоптики предупреждают о сохранении жаркой погоды на юге Турции до конца недели, с особенно неблагоприятными днями 26 и 27 июля, когда температура может достигать 40 градусов по Цельсию.

Российское генеральное консульство в Турции отметило, что курорт Кемер в Анталье является самым опасным местом из-за лесных пожаров. Пожар начался 24 июля и распространился в лесах, находившихся к северу от основной зоны отдыха.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК