Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Европе начали производить молоко из мучных червей

В Европе начали производить молоко из мучных червей

1

Фото из открытых источников
Компания Ynsect (Нидерланды) вышла на рынок с новым продуктом - мучными червями. Сами вырастили, сами разработали технологию переработки, сами продают. Кому и для чего они нужны?
 
Согласно сайту компании их продукция (в переработанном виде) может служить кормом для домашних питомцев, удобрением для растений и, самое главное, пищей для людей. Согласно сайту компании их продукция оптимизирована для максимального здоровья, роста и производительности.
 
Там же они пишут, что в их продукции (в одном килограмме) содержится больше белка, чем в таком же количестве говядины. При этом выбросы СО2 при производстве мучных червей в 40 раз меньше, чем при выращивании крупного рогатого скота.
 
"Наши ингредиенты на основе мучного червя, естественно содержащие все 9 незаменимых аминокислот, незаменимые минералы и витамины, присутствующие в мясе, представляют собой не только высококачественный белок, но и суперпродукт, полезный для здоровья с точки зрения холестерина, пищеварения и многого другого", — пишут они.
 
Но Ynsect не ограничивается только "мясом". Они замахнулись и на молоко. Пишут, что молоко из их продукции соответствует, по качеству, с точки зрения биодоступности и мышечного синтеза, молочному белку.
 
Ну а как насчёт вкусовых качеств? Гарантируют вкусные рецепты. Впрочем, при наличии современных пищевых добавок, ничего удивительного в этом нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК