Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый Кинг: В будущем в Европе будет еще жарче
Эксклюзив

Ученый Кинг: В будущем в Европе будет еще жарче

0
Ученые из различных стран выразили серьезное беспокойство по поводу быстрого увеличения смертельной экстремальной жары во всем мире. Эксперты предупреждают о возможности становления тепловых волн обыденным явлением в Европе, Северной Америке и Китае, подчеркивая важность готовности к аномальным климатическим условиям в будущем.
Ученый Кинг: В будущем в Европе будет еще жарче

Источник изображения: pxhere

В различных регионах мира, включая Грецию и Алжир, бушуют лесные пожары, приводя к эвакуации людей, включая туристов на популярных греческих островах, и жертвам. Эксперты отмечают, что средиземноморский климат делает этот регион особенно подверженным пожарам из-за комбинации мягких, влажных зим и жарких, сухих лет. Такие условия способствуют высокой эффективности топлива для возникновения и распространения огня.

Ситуация в Средиземноморье рассматривается в контексте мировых изменений климата. По словам ученых, многие регионы сталкиваются с одновременными волнами жары на трех континентах, а пожароопасные сезоны начинаются раньше и становятся более интенсивными. Например, Канада столкнулась с разрушительными лесными пожарами, которые превзошли предыдущие события этого типа, и этот пик пожарного сезона продолжится до сентября.

Ученые предупреждают, что мир стоит на пороге самого жаркого года в истории, и призывают обратить внимание на реакцию природы на такие экстремальные климатические условия. Сэр Дэвид Кинг, бывший главный научный консультант, высказал мнение, что экстремальная погода, наблюдаемая в Греции и Европе, будет только ухудшаться. Он отмечает, что отсутствие снега и льда в Арктике способствует повышению температур в Европе, и будущие перспективы выглядят все менее обнадеживающими.

Новые исследования показывают, что экстремально жаркая погода, наблюдаемая в июле в Европе, Северной Америке и Китае, была бы практически невозможна без изменений климата. В исследовании также указывается, что выбросы парниковых газов сделали июльскую жару в Китае 50 раз более вероятной. Температуры, достигающие 45 градусов по Цельсию, вызвали массовые сбои и угрожают здоровью в различных частях обозначенных регионов.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК