Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Внутренний туризм в России превышает выездной в четыре раза
Эксклюзив

Внутренний туризм в России превышает выездной в четыре раза

1
Доля внутреннего туризма в российском сегменте оказалась впечатляющими четырьмя разами выше, чем показатели выездного туризма. Об этом рассказал генеральный директор компании TEZ TOUR, Воскан Арзуманов, в интервью для НСН.



По его словам, внутренний туризм составил 65 миллионов человек, тогда как выездной — лишь 15 миллионов. Однако Турция, которая обычно радует значительным приемом туристов, в этом году может принять всего лишь пять миллионов, вместо запланированных шести миллионов. Это связано с учетом ухудшения туристического потока, что, как отметил Арзуманов, сильно сказывается на отрасли, учитывая 40% долю Турции в выездном туризме.

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский ранее заявлял о влиянии укрепления иностранной валюты по отношению к рублю на стоимость туристических услуг, предоставляемых партнерами за рубежом. В результате этого россияне стали чаще отказываться от отдыха за границей в пользу отдыха на территории России.

Сравнительные исследования "Big data МТС" за первое полугодие 2023 и 2022 годов, предоставленные сервисом МТС Travel и опубликованные в редакции "Газеты.Ru", подтвердили растущую популярность Турции, Таиланда и Китая среди российских путешественников. Туристический поток в эти страны в январе-июне 2023 года оказался на 70% выше, чем в первом полугодии 2022 года.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК