Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции продолжают тушить масштабные лесные пожары: свежая информация на 28.07.2023
Эксклюзив

В Турции продолжают тушить масштабные лесные пожары: свежая информация на 28.07.2023

9
В Турции продолжают тушить масштабные лесные пожары: свежая информация на 28.07.2023

В Турции не утихают лесные пожары, которые тушат, в том числе, российские спасатели. Для ликвидации были задействованы специальные самолеты-амфибии Бе-200. Российских туристов призывают быть внимательными и не посещать опасные районы.

Кемер сегодня, 28 июля, свежие новости: стало известно, что с происходит турами в Турцию на фоне лесных пожаров


Российские туристы по-прежнему продолжают бронировать туры в Кемер. Об этом заявил вице-президент Альянса турагентств Алексан Мкртчян, сообщает "Интерфакс-Туризм".
Эксперт отметил, как обстоят дела на фоне лесных пожаров, которые возникли из-за сильной жары в разных частях Турции.

Турагенты, по словам вице-президента, готовы предложить российским туристам другие турецкие курорты, но большинство всё же хотят отдыхать в Кемере из-за сочетания моря и гор.

Россиянка поделилась подробностями о ситуации в Турции: «мы прилетели и одурели»


Россияне, находящиеся в Турции, в шоке от жары, которая настигла страну из-за «теплового взрыва» в Сахаре. На днях даже в тени термометры фиксировали +40 °С. К тому же ситуацию усугубляют лесные пожары, охватившие ряд турецких провинций.
Об текущей обстановке на заграничном курорте "ФедералПресс" рассказала туристка из Москвы.
«Я нахожусь не в Анталье, а в Калкане - не в таком отеле, куда массово возят туристов. И гарь здесь не чувствуется, хотя и говорят, что катастрофа. Недавно было +49 °С. Мы прилетели и одурели, конечно», - поделилась Екатерина Дмитриева.

По словам москвички, в настоящее время жара на курорте начинает по чуть-чуть спадать. Туристка каждый день проводит у моря, и адаптация к текущим условиям проходит довольно быстро.

Самолеты МЧС России сбросили 1,2 тысячи тонн воды на очаги природных пожаров в Турции


Авиация МЧС России продолжает оказывать помощь в тушении природных пожаров, разгоревшихся в Турции. За минувшие сутки самолеты сбросили порядка 46 тонн огнетушащей жидкости в районе городов Измир и Балыкесир. Всего за время работы на очаги возгорания было сброшено почти 1,2 тыс. тонн воды. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Как отмечается, в ликвидации пожаров были задействованы самолеты-амфибии БЕ-200ЧС. Их используют для борьбы с огнем в труднодоступной местности, где тушение возможно только с воздуха.


Российские пилоты были вынуждены летать на сверхмалых высотах среди гор ввиду ограниченной видимости, возникшей из-за лесных пожаров.
При этом воду приходилось забирать из маленького горного озера в непростых условиях: нужно было успевать все сделать за 30 секунд на скорости более 200 км/ч.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК