Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперты «За рулем» назвали 5 способов экономить летом на топливе
Эксклюзив

Автоэксперты «За рулем» назвали 5 способов экономить летом на топливе

0
Автоэксперты журнала «За рулём» советуют заботиться не только об автомобиле, но и о своём кошельке, поскольку траты на топливо могут быть уменьшены. Специалисты назвали 5 способов, которые помогут сэкономить.

Автоэксперты «За рулем» назвали 5 способов экономить летом на топливе
Источник изображения: pxhere

Специалисты считают, что следует регулярно заниматься техобслуживанием автомобиля, чтобы тратить меньше не топливо. Перерасход может возникать, если водитель ездит, резко увеличивая скорость, или так же резко тормозит. Для экономии расхода топлива важно, чтобы автомобилист отказался от своей любви к высокой скорости и к неоправданным обгонам. Такой стиль вождения характерен для водителей, которые не заботятся об экономии. Есть 5 способов сохранить свои деньги. Первый способ использование рекомендованного моторного масла. Если оно слишком густое, это ведёт к неоправданной трате. Второе нужно вовремя заменять воздушный фильтр. Знатоки считают, что это экономит 2% топлива. Третий способ следить, чтобы окна в машине были закрыты. Когда об этом забывают, повышается расход топлива.
Шины должны быть накачены, но давление в них не должно быть выше рекомендуемого. Таким образом тоже экономится один-два процента топлива. Это был четвёртый способ. И пятый способ экономии заключается в том, что лучше выбирать более дорогие марки бензина (АИ-98, АИ-100), в жару они предотвращают детонацию. Это отложенная экономия, ведь из-за такой привычки автомобилист продлевает срок службы мотора и избегает дорогостоящего ремонта.
Источник: vonauto.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК