Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «УАЗ Патриот» получил V8 от Toyota и японский «автомат»
Эксклюзив

«УАЗ Патриот» получил V8 от Toyota и японский «автомат»

1
В России стартовал выпуск новой версии отечественного внедорожника «УАЗ Патриот». Теперь автомобиль, мелкосерийная сборка которого налажена в Нижнем Новгороде, оснащается производительным двигателем от Toyota, а также японской автоматической коробкой передач.
«УАЗ Патриот» получил V8 от Toyota и японский «автомат»


Речь идет о специальной боронированной версии «УАЗ Патриот» под названием AGlion, которую создали специалисты ателье Armour Group. Инженеры компании лишили его отечественной силовой установки ЗМЗ и установили проверенный временем V-образный 8-цилиндровый двигатель от Toyota. Заменили и штатную трансмиссию, теперь вместо нее используется японский 6-ступенчатый «автомат» Aisin. Также замене подверглись рессоры, амортизаторы с пружинами и тормозная система.

Новый бронированный «Патриот» внешне изменился не так разительно. Автомобиль, к примеру, сохранил заводскую окраску кузова, а также все штатные системы безопасности. При этом на него установили 39-миллиметровые стекла и элементы противоосколочной защиты днища, все стойки машины бронированы, равно как и перекрытие. На шинах установлен металлический бандаж, а в моторном отсеке разместилась резервная АКБ.
Отмечается, что компания предлагает 12-месячную гарантию на бронированные версии AGlion. А вот цену в ателье не называют, заявляя, что она предоставляется по запросу. Как бы там ни было, бронированный «Патриот» явно будет стоить в разы дороже своей базовой версии, цена на которую у дилеров «УАЗ» стартует с отметки в 1 миллион 550 тысяч рублей.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК