Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Великобританию ожидает холодная зима и рост инфляции на фоне повышения тарифов на отопление
Эксклюзив

Великобританию ожидает холодная зима и рост инфляции на фоне повышения тарифов на отопление

0
Премьер-министр Риши Сунак планирует объявить о новых инвестициях в британскую нефтяную, газовую промышленность и возобновляемую энергетику в связи с данной ситуацией. Великобританию может ждать холодная зима, к тому же прогнозируется высокий уровень инфляции.
Великобританию ожидает холодная зима и рост инфляции на фоне повышения тарифов на отопление

Источник изображения: pxhere

По информации Международного валютного фонда (МВФ), британские домохозяйства столкнулись с серьезными последствиями роста цен на энергоносители, превышающими аналогичные тенденции в других странах Западной Европы. Одной из причин такой ситуации называется закрытие части газохранилищ в стране в 2017 году.

Ранее было объявлено о росте расходов Великобритании на закупки газа, которые увеличились на £50-60 млрд по итогам 2022 года.

Тем не менее, согласно исследованию аналитиков ECIU, общие затраты страны могли бы быть еще более значительными, если бы не использование возобновляемых источников энергии. Эти источники помогли избежать дополнительных расходов на сумму около £20 млрд (приблизительно $24 млрд) для Соединенного Королевства.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК