Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Грузии вступились за российских туристов
Эксклюзив

Власти Грузии вступились за российских туристов

0
Грузия должна быть страной, свободной для туристов, приезжающих сюда не только на автомобилях или самолетах, но и на кораблях. С таким заявлением выступил заместитель главы грузинского Минэкономики Гурам Гурамишвили, оценивая недавний протест в порту Батуми, спровоцированный прибытием круизного лайнера с российскими туристами.
Власти Грузии вступились за российских туристов

Источник изображения: wikimedia.org

«Для гостей страны, в том числе из Российской Федерации, все дороги в нее должны оставаться открытыми. Это касается не только суши или воздушного сообщения, но еще и морских путей. Очень важно, чтобы наша страна могла позиционироваться и с точки зрения морского сообщения, используя весь потенциал, которым она обладает», - подчеркнул чиновник. Заместитель министра при этом добавил, что круизный лайнер Astoria Grande, вошедший ранее в территориальные воды Грузии, не находился под действием санкций какой-либо из стран.
Примечательно, что 27 июля несколько сотен грузинских граждан собрались на пристани курортного города Батуми, куда прибыл лайнер с россиянами. Люди держали в руках плакаты с протестными надписями. Их недовольство вызвали в том числе заявления отдельных пассажиров региональной прессе о том, что ранее они побывали в Абхазии, что считается нарушением грузинского законодательства. Добавила этой истории «красок» и президент страны Саломе Зурабишвили, назвавшая прибытие лайнера провокацией России. В конечном счете судну пришлось покинуть город на два дня раньше запланированного срока.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК