Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Патрушев обвинил Киев в изъятии органов у раненных солдат ВСУ
Эксклюзив

Патрушев обвинил Киев в изъятии органов у раненных солдат ВСУ

0
Украинские власти организовали механизмы «тайного изъятия органов» у пострадавших и раненных в результате боевых действий солдат Вооруженных сил страны. С таким заявлением ранее выступил глава Совбеза РФ Николай Патрушев.
Патрушев обвинил Киев в изъятии органов у раненных солдат ВСУ

Источник изображения: wikimedia.org

«По имеющимся у нас данным, украинские власти используют своих же раненных бойцов в качестве биоматериала, тайно изымая у них органы, которые впоследствии используются для трансплантации», - подчеркнул Патрушев в рамках совещания, прошедшего в Карелии.

Кроме того, глава российского Совбеза при этом назвал неслучайным недавно принятый и подписанный украинским лидером Владимиром Зеленским документ, согласно которому разрешается «осуществление трансплантации человеческих органов без согласия их носителя».

Примечательно, что в январе прошлого года украинский президент действительно поставил свою подпись под законом, в рамках которого вводится упрощенная процедура посмертного донорства и снимается требование по обязательному нотариальному заверению прижизненного согласия носителя.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК