Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отдых в Калининграде резко подорожал в 2023 году
Эксклюзив

Отдых в Калининграде резко подорожал в 2023 году

0
Калининградская область в последнее время фиксирует прирост количества туристов. Власти региона ожидают, что по итогам текущего года здесь побывает свыше 2 миллионов гостей. Объемы продаж туров в Калининградскую область за этот же период вырос почти на треть (28%), а поток пассажиров в местный аэропорт «Храброво» - почти на 20%. При этом цены на отдых продолжают расти.
Отдых в Калининграде резко подорожал в 2023 году

Источник изображения: wikimedia.org

Как отмечают специалисты, повышенный спрос на отдых в регионе уже спровоцировал скачок цен. Увеличивается стоимость на авиабилеты в Калининград, на номера в отелях, на услуги такси и аренды машин, на экскурсии и даже на еду в местных ресторанах и кафе. По данным туроператоров, летом текущего года стоимость туров в регион выросла примерно на 20%. Журналисты даже попытались выяснить, во сколько обойдется россиянам отдых в Калининграде в августе 2023 года.

Отмечается, что в среднем тур в Калининград можно заказать за 70 000 рублей. За эти деньги предлагается перелет эконом-классом и неделя проживания в трехзвездочном отеле, в номере класса «стандарт» на две персоны. Самый доступный тур с такими же условиями сегодня стоит 51 000 рублей.

Дороже всего стоит поселение в приморских городах области. Так, за номер в Янтарном, Светлогорске или Зеленоградске придется выложить уже 90-170 тысяч рублей за неделю. Такие же цены действуют и на Куршской косе. За эту сумму можно рассчитывать на поселение в гостиницах класса четыре или пять звезд, в стоимость также включены перелет «экономом» и завтраки. А туры с экскурсионными и другими программами по Калининграду обходятся не менее 100 000 рублей.
Источник: kgd.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК