Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JAMA Network: большинство смертей детей в Африке и Азии можно предотвратить

JAMA Network: большинство смертей детей в Африке и Азии можно предотвратить

0

Фото из открытых источников
Научными специалистами Барселонского проведено исследование, показавшее, что уровень детской смертность в Африке и Южной Азии можно снизить на 80%
 
Как сообщает JAMA Network, испанские ученые провели анализ комплекса данных о смертях 632 детей в возрасте до пяти лет. Оказалось, что самыми частыми причинами гибели малышей были недоедание, врожденные патологии, СПИД, малярия, болезни дыхательных путей и заболевания, сопровождающиеся диареей.
 
Примерно в 87% случаев конечной причиной заболеваний был патоген, который поддается лечению при должном медицинском обслуживании. 494 ребенка из 632 точно можно было спасти, а ещё 26 потенциально могли стать здоровыми при определенных стечениях обстоятельств.
 
В последние полвека уровни смертности среди детей в возрасте до 5 лет неуклонно снижаются по всему миру. Но территории Африки и Южной Азии остаются проблемными из-за политических, социальных катаклизмов и неразвитости системы медицинского обслуживания.
 
На других континентах в странах со средним уровнем дохода и более низким также детская смертность пока еще не достигла общемировых показателей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК