Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энтомолог Гомыранов оценил возможность нашествия больших пауков в Москве
Эксклюзив

Энтомолог Гомыранов оценил возможность нашествия больших пауков в Москве

0
Энтомолог Илья Гомыранов заявил, что большие пауки, замеченные на одной из набережных Москвы, не представляют опасность для человека. Сотрудник Сколковского института науки и технологий в беседе с "Москва 24" отметил, несмотря на то, что крупные особи способны прокусить кожу, укус будет во много раз слабее осы или пчелы.
Энтомолог Гомыранов оценил возможность нашествия больших пауков в Москве

Источник изображения: pixabay.com

На одной из набережной Москвы замечены крупные пауки, вызвавшие интерес среди местных жителей. По словам Ильи Гомыранова, этот вид насекомых, известный как крестовики, на самом деле распространены в европейской части России и не представляют угрозу для людей. Эксперт в области зоологии и энтомологии уточнил, что крестовики не являются ядовитыми и не агрессивны к человеку. В крайнем случае, при непосредственном контакте с пауком, их укус может вызвать небольшое жжение. При этом он слабее по сравнению с укусом пчелы или осы.
"Сам паук на человека не побежит, нападать не будет. Они вообще малоактивны. Но если вы случайно схватите паука, постараетесь его поймать, то он постарается вас укусить№, — сообщил Илья Гомыранов.

Илья Гомыранов добавил, что крестовиков можно встретить в различных частях Москвы: около Нескучного сада, на набережных, а также в местах, где есть природные ландшафты.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК