Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Samsung поборется с Apple за выпуск первого смартфона из титана
Эксклюзив

Samsung поборется с Apple за выпуск первого смартфона из титана

0
Корейская компания Samsung планирует удивить рынок мобильных устройств новым технологическим прорывом - первым смартфоном, корпус которого будет выполнен из титана. Это заявление сделано источниками издания PhoneArena.
Samsung поборется с Apple за выпуск первого смартфона из титана


Согласно отчету известного инсайдера с ником Ice Universe, Samsung стремится представить свои флагманские устройства с титановыми корпусами уже в начале 2024 года. Этот шаг позволит корейскому IT-гиганту следовать за Apple, которая, как утверждают слухи, также планирует оснастить свои предстоящие модели iPhone 15 Pro и 15 Pro Max титановыми корпусами.

Эксперты отмечают, что титановый корпус значительно прочнее, чем алюминиевый, который Samsung использовала ранее в своих устройствах. Однако, такое революционное решение не обходится без недостатков - ожидается повышение стоимости смартфонов и, вероятно, их небольшое увеличение веса по сравнению с существующими моделями.

Отметим, что у Apple наоборот - применение титана позволит снизить вес их устройств, поскольку текущие флагманы этой компании имеют рамки из стали, которая тяжелее титана.

Инновационный шаг Samsung может стать ключевым моментом в борьбе за лидерство на рынке мобильных устройств. Однако, до релиза первого титанового смартфона остается еще время, и посмотрим, как этот дерзкий ход отразится на позиции компании в индустрии. Ожидается, что подобные изменения в материалах корпуса привлекут внимание потребителей и будут способствовать улучшению функциональности и долговечности устройств.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК