Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владелец автодилерских фирм Красноярска приговорен к 4 годам колонии за мошенничество на 414 млн рублей
Эксклюзив

Владелец автодилерских фирм Красноярска приговорен к 4 годам колонии за мошенничество на 414 млн рублей

0
Советский районный суд Красноярска вынес приговор в отношении владельца и руководителя сети автодилерских фирм, которые являются дилерами по продаже автомобилей марок Toyota и Lexus. Он осужден за злоупотребление полномочиями, приведшее к ущербу в размере 414 млн рублей. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение региональной прокуратуры.


Суд назначил виновному четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено занимать определенные должности в коммерческих организациях на протяжении двух лет и шести месяцев. Преступление, за которое был приговорен подсудимый, квалифицировано по части 2 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая относится к злоупотреблению полномочиями.

По версии прокуратуры, подсудимый заключал предварительные соглашения и договоры купли-продажи автомобилей с клиентами, обратившимися в дилерские центры. Однако он не исполнил свои обязательства по сделкам, а поступившими деньгами распорядился на своё усмотрение. Как следствие, общий ущерб 187 покупателям автомобилей Toyota и Lexus составил более 414 млн рублей. Возмещение причинённого ущерба было полностью осуществлено представителем автопроизводителя Toyota Motor.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК