Главные новости » Эксклюзив » Российские знаменитости, которые профессионально занимались спортом

Российские знаменитости, которые профессионально занимались спортом

456

Многие российские знаменитости занимаются спортом, чтобы поддерживать форму. Однако среди них можно отметить и тех, кто в прошлом был профессиональным спортсменом.

Ляйсан Утяшева, художественная гимнастика

Ляйсан Утяшева — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, многократная победительница этапов и финалов Кубков мира. Она - чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы. Спортивная карьера девушки складывалась блестяще. Однако в результате обследования у спортсменки обнаружились серьезные травмы. Ей пришлось уйти из спорта. Более десяти лет назад Ляйсан начала карьеру телеведущей.

Анна Семенович, фигурное катание

Анна Семенович в прошлом занималась фигурным катанием. Еще до того, как стать солисткой группы «Блестящие», Анна стала мастером спорта международного класса. Будущая певица участвовала в Чемпионатах мира и Европы. В 2000 году пара Семенович-Костомаров стала второй на чемпионате России, 13-й на чемпионате мира и 10-й на чемпионате Европы. Однако Анна получила серьезную травму мениска и ушла из спорта.

Олег Тактаров, смешанные единоборства

В 90-х Олег Тактаров известен на Западе под всевдонимом «Русский медведь». Олег был победителем турниров UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) и входил в десятку самых популярных бойцов. Но в те годы он мечтал стать актером. Поэтому Олег оставить «бои без правил». Теперь он снимается как в российском кино, так и на Западе.

Земфира, баскетбол

В начале 90-х будущая певица была капитаном и лидером юниорской сборной России по баскетболу. Земфира выигрывала первенство Башкирии и РСФСР и дважды становилась призером первенства СССР. Однако в 17 лет девушка решила бросить спорт. Она поступила в Уфимское училище искусств, а потом начала петь.

Любовь Толкалина, плаванье

Мало кто знает, что известная актриса Любовь Толкалина - кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию.

Кристина Асмус, спортивная гимнастика

Звезда «Интернов» занималась гимнастикой 9 лет. Кристина — мастер спорта по спортивной гимнастике. Но однажды она завершила спортивную карьеру и стала актрисой.

Екатерина Вилкова, художественная гимнастика

Актриса Екатерина Вилкова с 11 лет занималась художественной гимнастикой и даже стала кандидатом в мастера спорта.

Читайте на Информинг. Ру 45-летняя Ксения Алферова показала, как упражняется с гантелями

Мария Кожевникова, художественная гимнастика

Мария Кожевникова в прошлом занималась гимнастикой. Актриса - мастер спорта и Чемпионка Москвы.