Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пятая всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» пройдет накануне Дня учителя
Эксклюзив

Пятая всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» пройдет накануне Дня учителя

0

Фото из открытых источников
С 28 сентября по 5 октября пройдет пятая всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». В масштабном образовательном мероприятии накануне Дня учителя примут участие школьники и взрослые из российских регионов и других стран. Проверить свои знания они смогут в области математики, физики, информатики и биологии, используя технологическую платформу All Cups от VK. Присоединиться к мероприятию можно из любой точки мира. Для этого надо будет зарегистрироваться на официальном сайте выходирешать.рф.
 
Одна из основных задач Всероссийской контрольной «Выходи решать!» – популяризация науки и образования среди населения страны. Поэтому и проводится мероприятие под девизом «Наука — это красиво! Знания — это важно!». В этом году МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups, Фонд президентских грантов и Фонд Горчакова выступают организаторами и ключевыми партнерами события.
 
Свыше 400 очных точек, куда смогут прийти все желающие принять участие в контрольной, будут размещены по всей России и в городах ближнего зарубежья. Во Всероссийской контрольной «Выходи решать!» примерно 100 тысяч человек из 73 российских регионов и более чем 30 стран приняли участие в 2022 году. Их число должно стать больше в 2023 году, для чего организаторы проводят научные интерактивы для всей семьи и конкурс на выбор для опорных площадок для организаций, а также приглашают к участию всех желающих на очных площадках в вузах, школах и культурных центрах.
 
В ходе контрольной участникам предстоит решить в течение часа 5 задач по одному предмету из четырех – математики, физики, информатики или биологии. Уровень сложности предложенных задач – 8-9 класс. Можно участвовать в любом предмете на выбор или сразу во всех дисциплинах. Каждый из участников контрольной получит сертификат, партнеры мероприятия наградят победителей подарками. Звание абсолютных победителей получат те, кто наберет самые высокие баллы по всем предметам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК