Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 красивых мест, которыми можно любоваться осенью
Эксклюзив

7 красивых мест, которыми можно любоваться осенью

351
7 красивых мест, которыми можно любоваться осенью
"Унылая пора! Очей очарованье!" - так Пушкин говорил об осени. Лес, окрашенный во все цвета радуги; небо, меняющее цвета; холмы, окрашенные в золото, как купола церквей; а красные, желтые, багровые клены подчеркивают всю красоту.



В каждом уголке мира осень своя, и по-своему она красива. Мы хотим вам рассказать о 7 местах, в которых стоит обязательно побывать осенью.

1. Чехия. Прага

В сентябре здесь почти летняя погода, иногда бывают дожди, но уже нет жары. Наоборот, приятная свежесть дополняет картину осени в полном объеме.

Город стоит на холмах, которые окрашиваются в золото с приходом осени. В городе листья на деревьях окрашиваются в малиновый, багровый, медовый цвета. Солнце очень красиво отражается в листве и падает на старинные здания, окрашивая их в причудливые цвета, которые не найдешь ни в одной палитре.

2. Кольмар. Франция

Цветы и плющ в этом маленьком французском городке украшают практически все стены домов. Небольшие домики теснятся на берегу каналов. Именно поэтому городок прозвали даже "маленькой Венецией". Золотые листья с деревьев падают в воду и создают ощущение золотой дороги. Фахверковые дома создают особый шарм всему пейзажу, ощущение тишины, неспешной жизни, а французская кухня добавит особого осеннего настроения.

3. Амстердам. Нидерланды

Если вы хотите романтическую поездку, то вам нужен именно Амстердам. Багряный, оранжевый, желтый - все их оттенки будут радовать ваш глаз. Небо окрашено в слегка голубоватый пастельный цвет. В любом случае природа очень красивая и только добавит романтики.

4. Киото, Япония

Кленовые деревья здесь окрашиваются в особо яркие цвета. Красные, желтые, зеленые, медовые, охристые и багряные - все цвета не только на деревьях, но еще и у вас под ногами. Просто сказка! Самый шикарный вид на весь Киото открывается со скалы, где есть буддистский храм Киёмидзу-дэра. Отсюда вы увидите все великолепие японской осени.

7 красивых мест, которыми можно любоваться осенью


5. Нью-Йорк. США

Помните фильм "Осень в Нью-Йорке"? Какая там была представлена красивая осень в парке! Когда главные герои шли по парку и у них под ногами шуршали листья, а с деревьев плавно падали желтые листья. Погода уже прохладная и не торопит вас бежать по делам, поэтому прогулка будет только в удовольствие.

7 красивых мест, которыми можно любоваться осенью


6. Карелия

В карельские леса мы привыкли ездить за грибами, ягодами, ходить в походы на байдарках и просто в палатках. Мы любим там собирать клюкву, бруснику, ловить рыбу. Как мало мы обращаем внимание на красоту природы осенью. Все цвета осени собраны именно здесь, а целебный воздух только придает особый оттенок.

7 красивых мест, которыми можно любоваться осенью


7. Урал

Величественные уральские горы покрыты густыми лесами. В начале сентября природа уже меняет свою окраску и начинается листопад. Если вы зайдете в лес немного глубже, то можете найти водопады, горные реки, озера, украшенные во все возможные осенние краски.

Осень красива и величава в любой точке земного шара, но в каждой она своя. Еще много мест, которые не уступают по своей красоте в осенний период. ИА "Экспресс-Новости" рассказывает о том, что ждет нас этой осенью. В любом случае свою осень каждый делает сам.
#Осень #Красота #Нью-Йорк #Амстердам #Киото #Карелия #Урал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК