Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий на Артемовском направлении: данные на сегодняшний день, 3 августа
Эксклюзив

Обзор боевых действий на Артемовском направлении: данные на сегодняшний день, 3 августа

0
Обзор боевых действий на Артемовском направлении: данные на сегодняшний день, 3 августа

На Артемовском направлении сохраняется напряженная обстановка из-за интенсивных боевых действий. В планы киевского режима входит прорыв российской обороны и вхождение в город Артемовск (Бахмут - украинское название). Однако пока эти планы с треском проваливаются и приводят к большим потерям со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Бои под Артемовском, свежие новости 03.08.2023: стало известно о группировке сил ВСУ у Артемовска


Армия киевского режима группирует силы на подступах к Артемовску, сражения ведутся за три близлежащих населенных пункта - Клещеевку, Курдюмовку и Андреевку. Об этом в комментарии РИА Новости рассказал советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.
«На Артемовском направлении противник группирует достаточно большие силы и не перестает атаковать. Бои за Клещеевку, Курдюмовку, Андреевку - они до сих пор продолжаются. Дело в том, что эти небольшие населённые пункты являются ключами к возможности атаковать сам Артемовск», – пояснил он.

Собеседник агентства также подчеркнул, что Клещеевка сейчас полностью контролируется российскими войсками. Тем не менее на части высот в районе этого населенного пункта располагаются подразделения Вооруженных сил Украины, которые обстреливают оттуда подступы Артемовска.

«Это является некой проблемой, но, думаю, что наши ВКС эту проблему решат», - выразил уверенность Гагин.

CNBC: Киев раздражает Вашингтон решением продолжать бои за Артемовск


Киевские власти вывели из себя представителей Вашингтона из-за намерения продолжать битву за Артемовск, несмотря на предложения США оставить город с целью сберечь ресурсы. Передает американский телеканал CNBC.

"Считается, что Киев вызвал раздражение у США, когда было принято решение продолжить боевые действия за Артемовск, который уже более года находится в эпицентре ожесточенных боевых действий", - отмечает телеканал.
CNBC сообщает о напряжении между Соединенными Штатами и Украиной относительно ведения боя из-за того, что американские советники рекомендовали Киеву отказаться от некоторых сражений, чтобы сберечь резервы. Однако эти советы были проигнорированы.

По данным канала, украинская армия потеряла много живой силы, были также использованы артиллерийские боеприпасы, которые могли применить в контрнаступлении. Кроме того, ВСУ спалили много орудийных стволов, из-за чего армия не сможет полноценно поддержать свои позиции в районе Артемовска.

"Русская Весна": ВС Украины перебросили части наемников на прорыв под Клещевкой и Артемовском


Командование ВСУ бросило отряды наемников на прорыв флангов артемовского направления, передают военкоры "Русской Весны".

На южном фланге враг по лесополосе пошел в наступление в направлении района Садов между Клещеевкой и Артемовском. В соответствии с радиоперехватами стало понятно, что в бой пошли польские, британские и американские наемники, сообщили очевидцы событий.

По их словам, бои продолжались много часов, разбитые штурмовые отряды ВСУ заменялись следующими. В районе были отражены атаки до 10 штурмовых подразделений ВСУ, немало боевиков уничтожено, часть взята в плен.

Артемовск 3 августа, последние новости сегодня: артиллеристы ВДВ уничтожили укрепленные позиции ВСУ


Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов 152-мм буксируемых гаубиц Д-20, уничтоживших укрепленные позиции ВСУ в зоне проведения спецоперации, информирует РЕН ТВ.

Артиллеристы продолжают выполнять боевые задачи на соледаро-артемовском направлении.


В частности, артиллерия уничтожает реактивные системы залпового огня, минометные расчеты противника и другие цели.

Данные артиллеристы получают от разведчиков и операторов беспилотников.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за действий украинских военных.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК