Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Северном Китае города и деревни затоплены, более 134 тыс человек пострадали
Эксклюзив

В Северном Китае города и деревни затоплены, более 134 тыс человек пострадали

0
Спасательные операции активно проводятся в городе Чжочжоу, который расположен в провинции Хэбэй, Северный Китай. Причиной затопления городских районов и 146 прилегающих деревень стал сброс воды из переполненных водохранилищ и накопления паводковых вод. Спасатели прибегают к использованию вертолетов для эвакуации людей в безопасные места, сообщает новостной телеканал CGTN.
В Северном Китае города и деревни затоплены, более 134 тыс человек пострадали

Источник изображения: pxhere

Местные власти отмечают, что ливни в провинции Хэбэй длились продолжительное время и характеризовались высокой интенсивностью осадков. Экстремально обильные осадки и наводнения вызвали угрозу разлива рек и подтопления в городе Чжочжоу, что сделало ситуацию очень серьезной, подчеркивается в сообщении местного управления по предотвращению наводнений.

По официальным данным, более 134 тыс. человек пострадали в результате стихийного бедствия в Чжочжоу. Отмечается также значительный материальный ущерб и жертвы, однако точное число погибших пока не уточняется.

Ситуация в бассейне реки Хайхэ находится на критической стадии, так как паводок продолжает развиваться вниз по течению. Защитные меры от наводнений находятся в критическом состоянии, подчеркивает CGTN.

Пекин и соседняя провинция Хэбэй столкнулись с самыми сильными ливнями за время наблюдений. Тайфун "Доксури" принес экстремальное количество осадков, превысив рекорд зафиксированных осадков на водохранилище Ванцзяюань в городском районе Чанпин. Объем осадков составил 744,8 мм, превысив предыдущий рекорд, зафиксированный 23 июля 1891 года, когда выпало 609 мм осадков.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК