Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сотни туристов застряли в горах Сочи из-за поломки канатной дороги
Эксклюзив

Сотни туристов застряли в горах Сочи из-за поломки канатной дороги

0
Популярный сочинский горнолыжный курорт «Красная Поляна» 2 августа предложил гостям Южной Столицы страны настоящее испытание. Вечером на высоте свыше 2 километров здесь застряли сотни туристов, которые не смогли спуститься вниз из-за вышедшей из строя главной канатной дороги.
Сотни туристов застряли в горах Сочи из-за поломки канатной дороги

Источник изображения: wikimedia.org

«Мы уже час или даже больше остаемся наверху и не можем спуститься вниз. Дети очень устали. На канатной дороге большие очереди. В горах к этому времени становится прохладно», - пожаловалась одна из посетительниц «Красной Поляны». Журналисты тем временем обратились в пресс-службу администрации курорта за комментариями. Чиновники подтвердили факт нештатной ситуации вечером в горах.

«2 августа примерно в 18 часов по местному времени из-за технических причин была остановлена работа канатной дороги К-3. На протяжении 40 минут после этого была развернута спасательная операция, предусматривающая спуск застрявших на вершине туристов на квадроциклах и багги», - отметили представители курорта. Также в администрации добавили, что люди, ожидавшие эвакуации на смотровой площадке на высоте 2000 метров, были обеспечены теплыми пледами, питьем и горячим питанием в местном ресторане.
Источник: sochi1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК