Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Водовозов призвал не употреблять газировку в жару
Эксклюзив

Врач Водовозов призвал не употреблять газировку в жару

0
Врач-терапевт Алексей Водовозов поделился важной информацией о последствиях употребления охлажденных газированных напитков в сильную жару. По его словам, при попадании холодной газировки в разогретый организм возникает острый перепад температур, что может привести к негативным последствиям для пищеварительной системы.
Врач Водовозов призвал не употреблять газировку в жару


«Как только мы эту жидкость помещаем в себя залпом, газ начинает очень быстро расширяться, это может привести к так называемому «банкетному пищеводу» – синдрому Бурхаве», — поделился врач с RT.

Водовозов предупредил, что употребление большого количества холодной газировки в жару может вызвать серьезные проблемы, такие как трещины в пищеводе. Он объяснил, что расширение газа может привести к продольным трещинам в слизистой пищевода, в некоторых случаях даже затрагивая всю его стенку.

Медик дал рекомендации по определению возможных нарушений в состоянии пищевода после употребления газировки. Он отметил, что следует обратить внимание на следующие признаки: появление острой боли в области груди, распространение дискомфорта на шею.

Если возникли подобные симптомы, эксперт настоятельно рекомендует обратиться к врачу как можно скорее.

Терапевт подчеркнул, что важно не только употреблять достаточное количество воды в жару, но также поддерживать баланс электролитов, которые организм теряет из-за пота. Он рекомендует использовать изотонические растворы для этой цели.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК