Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продукты, способные омолодить кожу
Эксклюзив

Продукты, способные омолодить кожу

440
Продукты, способные омолодить кожу
Косметологи уверяют, что для омолаживания кожи вовсе необязательно постоянно посещать косметические центры. Они выделили несколько продуктов, регулярное употребление которых позволяет сделать кожу более гладкой и упругой, а также красивой и сияющей. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» готовы назвать эти продукты.

Яблочный уксус


Доказано, что яблочный уксус помогает очищать кожу от различных загрязнений изнутри. Употреблять его советуют по утрам, добавляя две чайные ложки в стакан с теплой водой. Кроме полезного влияния на кожу, яблочный уксус также способствует ускорению обмена веществ, выводит из организма токсины и улучшает пищеварение.



Матча


Матча - это вид японского зеленого чая, который обладает большим количеством полезных свойств. Он дарит человеку много антиоксидантов и витаминов, придает энергии, поднимает настроение, улучшает память и концентрацию внимания. Что касается влияния, которое оказывает этот чай на кожу, то, прежде всего, он очищает ее изнутри, борется с образованием морщин и наделяет кожу эффектом сияния.

Продукты, способные омолодить кожу


Сырое какао


Речь здесь идет именно о сыром какао, которое употребляется в виде порошка. Обычно такое какао добавляют в коктейль или латте. Сырое какао позволяет защитить клетки кожи от окисления и старения, наделить организм магнием, железом, медью, цинком и другими полезными минералами.

Продукты, способные омолодить кожу


Жирные кислоты


Установлено, что использование правильных жиров помогает придать коже упругость. Больше всего полезных жирных кислот содержится в авокадо, миндале, семенах льна, чиа и грецких орехах. Но, как утверждают специалисты, перебарщивать с такой пищей все же не стоит.

Продукты, способные омолодить кожу


Грейпфрут и брусника


Эти продукты мы объединили вместе, так как они обладают одним и тем же полезным эффектом. Как грейпфрут, так и брусника питают кожу множеством витаминов и провоцируют более быструю ее регенерацию. Брусника, в свою очередь, также делает кожу более упругой.

Продукты, способные омолодить кожу


Яичный желток


Маски из яичного желтка сейчас весьма популярны и распространены. В желтковых масках содержатся ретинол, ускоряющий восстановление поврежденных клеток; пантотеновая кислота, разглаживающая даже наиболее глубокие морщины; биотин, активирующий клеточный обмен веществ. Имеются в яичном желтке и витамины, придающие коже оптимальный тонус, устраняющие пигментацию и стимулирующие ее обновление на клеточном уровне.

Продукты, способные омолодить кожу

#Омоложение #Кожа #Продукт #Уксус #Матча #Какао #Жир #Грейпфрут #Брусника #Желток
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК