Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » BBC: в Лас-Вегасе ИИ и хакеры сойдутся "стенка на стенку"

BBC: в Лас-Вегасе ИИ и хакеры сойдутся "стенка на стенку"

0

Фото из открытых источников
На этой неделе на крупнейшей в мире ежегодной конференции хакеров Def Con 31, которая проходит в Лас-Вегасе, несколько крупных технологических компаний, таких как Meta*, Google, OpenAI, Anthropic, Cohere, Microsoft, Nvidia и Stability, представляют свои мощные системы для параллельного тестирования, сообщает BBC.
 
В течение двух с половиной дней 3000 участников будут работать за одним из 158 ноутбуков и получат по 50 минут, чтобы "взломать" одну из восьми больших языковых моделей искусственного интеллекта. Участники не будут знать, с какой моделью компании они работают, хотя опытные могут попытаться догадаться. Каждое успешное выполнение задачи принесет участнику очки, и победителем станет тот, у кого будет наибольшее общее количество очков.
 
Как приз победитель получит мощный компьютерный комплект с графическим процессором, однако, на самом деле, более важным для участников будет "право хвастаться" своими успехами.
 
Def Con - это известное событие, которое ежегодно привлекает множество хакеров, исследователей безопасности и представителей технологических компаний. На конференции обсуждаются вопросы кибербезопасности, проводятся соревнования по хакингу, представляются новые исследования в области информационной безопасности и искусственного интеллекта. Такие мероприятия способствуют развитию кибербезопасности и обмену опытом между специалистами в этой области.
 
Meta* - в РФ признана экстремистской организацией
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК