Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Высоцкого в новом кино с помощью нейросети сыграет бывший житель Благовещенска

Высоцкого в новом кино с помощью нейросети сыграет бывший житель Благовещенска

0

Фото из открытых источников
Для нового фильма о Высоцком найден похожий на него актер. Это Александр Шпагин. Чтобы лицо было совсем узнаваемым, к работе над картиной подключат возможности нейросети.
 
Как сообщает Amur.life, актеру Александру Шпагину 48 лет, он уже многие годы существует в образе Высоцкого. Приобрел почти идентичную походку, манеру говорить, играть на гитаре и пр.
 
Песни в фильме «Володя» прозвучат голосом самого Владимира Семеновича, речь озвучивать будет его сын Никита. С режиссером и продюсером будущей ленты Александром Жигалкиным уже есть такая договоренность. А полного портретного сходства с героем поможет достичь нейросеть.
 
Сюжет фильма развивается с момента, когда на экраны кинотеатров СССР вышла картина «Вертикаль». Дальше пойдет рассказ о трех главных историях любви всенародно любимого артиста.
 
Александр Шпагин родом из Благовещенска, рос в музыкальной семье, сам рано начал учиться музыке и пению.
 
Саше было пять лет, когда он увидел Высоцкого в кинохите «Место встречи изменить нельзя». С тех пор артист и бард стал его кумиром. Шпагин изучает биографию актера, дома собирает с помощью родителей коллекцию его пластинок и записей, осваивает гитару и начинает давать концерты для друзей и близких.
 
Окончив школу (и параллельно «музыкалку»), Александр уехал в Москву, поступил во ВГИК, стал профессиональным актером.
 
Два года назад поучаствовал в шоу «Голос», довольно успешно, немного не дошел до победы. Но шоу дало ему «пропуск» в большое кино…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК