Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Фусита назвал автомобили, которые заменят японские модели в России
Эксклюзив

Эксперт Фусита назвал автомобили, которые заменят японские модели в России

0
Эксперт сферы транспортных средств назвал машины, которые заменят японские авто в России. Доцент Университета международных исследований города Кобэ Хиронори Фусита уверен, что после введения новых ограничений дилеры из РФ перейдут на товары двух других стран.
Эксперт Фусита назвал автомобили, которые заменят японские модели в России

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В последние дни июля в Японии были приняты новые ограничения относительно экспорта автомобилей в Россию. Хиронори Фусита назвал, какие машины придут на рынок транспортных средств в РФ вместо ушедших брендов. Так, переориентация инфраструктуры в плане продажи и сервисного обслуживания позволит расширить ввоз продукции из Китая и Южной Кореи.

Вместе с завозом новых моделей, указанные страны смогут обеспечить и бесперебойные поставки комплектующих к ним, что очень важно на фоне дефицита запчастей в России. Ранее, в 2022 году дилерские компании в России привозили в отечественные автосалоны порядка 204 тысяч машин, бывших в эксплуатации почти на 1,8 миллиарда долларов США. Причем эта сумма приравнивалась к 26 процентам общих доходов японского рынка машин б/у.

Введенный запрет на ввоз в Россию моторов, объем которых превышает 1,9 литра, работающих на дизеле или бензине, а также машин на гибридных или электрических двигателях вступит в действие с 9 августа. Однако уже в прошлом году из Японии почти прекратили поставлять новые машины. При этом эксперт напоминает, что срок введения санкций точно не известен, поскольку их могут продлевать и в дальнейшем.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК