Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Неожиданное применение: как смеси для вейпов будут использовать в медицине

Неожиданное применение: как смеси для вейпов будут использовать в медицине

1
Неожиданное применение: как смеси для вейпов будут использовать в медицине

Неожиданный путь для использования жидкости для вейпов в медицине был обнаружен учеными из Саратовского Государственного Университета (СГУ). Во время исследований было выявлено, что состав жидкостей способствует повышенной проницаемости тканей для оптических волн, что придает возможность более четкой визуализации пораженных органов и более равномерному облучению. Такое применение, например, может быть ценным при фототерапии рака слизистых оболочек в полости рта, горла и легких.

Как смеси для вейпов будут использовать в медицине


Одним из перспективных направлений в медицинской диагностике является оптическая визуализация биологических тканей. Этот метод позволяет проводить детальное исследование области распространения заболеваний, включая рак, и изучать внутреннюю структуру клеток. По словам специалистов СГУ, этот подход позволяет более точно определить характер и степень патологии.



Для обеспечения равномерного и глубокого проникновения оптических волн через кожу и внутренние органы необходимо использовать специальный просветляющий агент, сообщает Rsute.ru. Это вещество способствует снижению рассеивания света в биологических тканях и не поглощает свет в необходимом диапазоне длин волн, что имеет важное значение для точной диагностики патологических процессов.

В результате экспериментов российских ученых, было установлено, что исключительно эффективными средствами для обнаружения разнообразных аномалий в дыхательных путях и полости рта являются жидкости, предназначенные для использования в вейпинге. Их компоненты, включающие растительный глицерин и пропиленгликоль, проявили невероятную способность к тканевому просветлению.

Исследовательская группа, возглавляемая заведующим кафедрой оптики и биофотоники СГУ и членом-корреспондентом РАН Валерием Тучиным, доказала, что совместное воздействие этих веществ оказывает наиболее эффективный результат.

Глицерин, по словам Валерия Тучина, обладает непередаваемыми свойствами для данного рода диагностики. Его светопоглощающие характеристики охватывают огромный диапазон: от инфракрасных волн до ультрафиолетового излучения с кратчайшими длинами волн в пределах 150 нм.

Особенности использования жидкости для вейпа в медицине


Уникальность данного подхода заключается в возможности тонкой настройки пропорций между этими компонентами в различных смесях. Таким образом, возможно точное соотношение для достижения оптимальных результатов в медицинских применениях.

Важно подчеркнуть, что обсуждаемые смеси абсолютно лишены никотина и ароматических добавок, что является заметным преимуществом в рамках медицинской практики, подчеркнул исследовательский коллектив.



Дополнительные характеристики агента становятся необходимыми не только для целей диагностики, но и для самого процесса фототерапии. Например, при использовании лазерного излучения или других источников световых волн для лечения раковых заболеваний с повышенной светочувствительностью определенных тканей, такие характеристики агента становятся жизненно важными. В случае глицерино-пропиленгликолиевой смеси не только улучшается визуализация объектов, но и обеспечивается равномерное распределение света в глубине тканей.

Ученый также дал дополнительное пояснение относительно возможных применений жидкостей для вейпинга. Он подчеркнул, что такие жидкости могут служить антифризами при замораживании органов для последующей имплантации. Подвергая органы действию подобной смеси, можно охладить их до крайне низких температур без риска образования острых льдинок, которые могут нанести вред клеткам изнутри.

Тем не менее следует отметить, что длительное воздействие паров жидкости для вейпинга на слизистые оболочки полости рта и легких может иметь негативные последствия. В частности, высока вероятность развития раковых заболеваний горла и легких, а также заболеваний сердечно-сосудистой системы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК