Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » BMJ: врачи сравнили средства женской гигиены

BMJ: врачи сравнили средства женской гигиены

0

Фото из открытых источников
Команда врачей из университета штата Орегон (США) провела исследование и выяснила, что для женщин с обильными менструациями наилучшим выбором являются менструальные диски. Эти диски могут помочь определить, есть ли аномальная потеря крови во время месячных. Их открытия были опубликованы в научном журнале BMJ Sexual & Reproductive Health, который специализируется на вопросах сексуального и репродуктивного здоровья.
 
В ходе своего исследования ученые провели несколько экспериментов, чтобы понять, какие из средств гигиены наиболее эффективны в этом контексте.
 
Они исследовали различные продукты, включая обычные прокладки, прокладки для послеродовых кровотечений, тампоны, менструальные чаши и, конечно же, менструальные диски. Также они включили в исследование специальное нижнее белье.
 
Результаты исследования показали, что менструальные диски способны вместить больше всего крови - от 60 до 80 миллилитров, в зависимости от марки. Второе число указывает на чрезмерные потери крови во время менструации. В сравнении, тампоны, прокладки и менструальные чаши могут вместить примерно одинаковое количество выделений - от 20 до 50 миллилитров.
 
Это исследование позволяет женщинам с более сильными месячными найти наиболее подходящий вариант средства гигиены для себя и также помогает врачам более точно определить, есть ли у пациентки аномальные кровопотери во время менструации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК