Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Starwalk Space: когда комета 12P/Понса-Брукса "распустит хвост"

Starwalk Space: когда комета 12P/Понса-Брукса "распустит хвост"

1

Фото из открытых источников
Комета 12P/Понса-Брукса – это космический объект, который движется по орбите вокруг Солнца. В настоящее время она находится на пути к Земле. На данный момент, чтобы наблюдать за этой кометой, нужен телескоп. Однако в апреле 2024 года она станет видима невооруженным глазом, сообщает Starwalk Space.
 
Кометы - это небесные тела, состоящие изо льда, пыли и газов. При приближении к Солнцу они начинают испаряться, образуя хвост из газов и пыли, который можно увидеть издалека. Кометы могут иметь орбиты разной формы и длины, и некоторые из них периодически возвращаются к Солнцу, как в случае с кометой 12P/Понса-Брукса.           
 
08.04.2024 года, когда в Москве будет вечер, наблюдатели из США, Канады и Мексики увидят полное солнечное затмение. Это само по себе великолепное зрелище, но еще интереснее то, что на потемневшем небе можно также будет увидеть комету Понса-Брукса.         
 
Такие явления наблюдались в истории человечества. Например, знаменитая комета Галлея вызвала большой интерес в 1910 году. Её появление стало важным событием для астрономов и общественности того времени.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК