Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » BBC: на озере Лох-Несс организуются масштабные поиски мифического чудовища

BBC: на озере Лох-Несс организуются масштабные поиски мифического чудовища

1
BBC: на озере Лох-Несс организуются масштабные поиски мифического чудовища

Фото из открытых источников
Шотландцы решили, наконец, всерьез и предметно заняться своим чудовищем из Лох-Несса. Десятилетиями его природа будоражит мысли туристов и местных обитателей, всех, кого интересуют загадочные явления природы в мире.
 
Как сообщает BBC, местные власти решили, наконец, поставить точку в многолетних спорах ученых и любителей, борьбе гипотез и легенд.  В конце августа на одном из самых знаменитых озер мира силами активистов и волонтеров будут организованы крупнейшие за 50 лет поиски неуловимого существа.
 
Молва окрестила его Лох-Несским чудовищем. Версий много: от доисторического водоплавающего ящера, неким таинственным образом выжившего и давшего потомство, до гигантского угря.
 
Спрятаться там есть где, так что поиски легкими не будут. В последний раз подобная «охота» проводилась под эгидой Бюро исследований Лох-Несса (LNIB) в 1972 году. Сейчас активисты намерены привлечь к «облаве» дроны с инфракрасными камерами и гидрофон, которые, по замыслу организаторов, помогут в поисках таинственных теней и необычных подводных звуков.
 
Небольшая «армия» добровольцев намерена охватить озеро по периметру, расположившись на его берегах более-менее равномерно. О результатах обещано поведать миру после анализа полученных данных.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК