Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Александру Олешко было непривычно играть с Юлией Борисовой на одной сцене
Эксклюзив

Александру Олешко было непривычно играть с Юлией Борисовой на одной сцене

1
Александру Олешко было непривычно играть с прославленной советской и российской актрисой Юлией Борисовой на одной сцене. Об этом артист рассказал в недавнем интервью.
Александру Олешко было непривычно играть с Юлией Борисовой на одной сцене

Источник изображения: страница Александра Олешко в Сети

Александру Олешко досталась роль сына героини Юлии Борисовой в бенефисной постановке актрисы. По словам артиста, он очень переживал по поводу того, что их педагог Владимир Владимирович Иванов во время репетиции спектакля артистки не вспомнил его. После успеха постановки учитель предложил ему сыграть одного из сыновей героини, которую играла Борисова. За несколько дней актер выучил свою роль. Артистка после появления в зале сразу начала общение с реплик своей героини. Олешко к такому развитию событий оказался не готов, поэтому попросил начать сначала репетицию.
В следующий раз коллеги встретились на сцене через несколько дней. Передать свои ощущения словами Александру Олешко сложно и теперь. По словам актера, взгляд, голос, энергия и нерв Великой актрисы его поразили. В какой-то момент ему стало и вовсе не по себе, поскольку это была не игра, а настоящая жизнь на сцене.

«Юлия Борисова - слава и честь театра имени Вахтангова! Красота и нежность! Отвага и работоспособность! Она всегда кланялась зрителям земным поклоном в прямом смысле этого слова. Сегодня нужно поклониться ей! Светлая память!» - сказал актер.

Напомним, народная артистка СССР Юлия Борисова скончалась 8 августа в возрасте 98 лет. Прославленную актрису похоронят Новодевичьем кладбище рядом с могилами супруга и сына.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК