Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму по состоянию на 10.08.2023: обзор главных событий на сегодняшний день
Эксклюзив

Обстановка в Крыму по состоянию на 10.08.2023: обзор главных событий на сегодняшний день

7
Обстановка в Крыму по состоянию на 10.08.2023: обзор главных событий на сегодняшний день

За обстановкой в Крыму следит большое количество людей. В этом контексте уместно говорить не только о местных жителях, но еще и о многочисленных туристах, которые заранее планируют свой отдых и пытаются понять, безопасности ли сейчас на полуострове. Сразу же надо подчеркнуть, что все оперативные службы Крыма работают в штатном режиме, а местные власти сообщают о полном контроле над ситуацией.

На Крымском мосту накануне вечером не фиксировались очереди


Очередей перед Крымским мостом по состоянию на вечер вчерашнего дня не было. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативной информации о ситуации на мосту.
"С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет", - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости Крым.

В настоящее время автомобильный транспорт следует по Крымскому мосту в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. В целях безопасности проходит 100% досмотр всех автомобилей. Легковые машины без сумок либо с компактно упакованными вещами отправляют на досмотр в ручном режиме, с большим количеством багажа - на сканер.

Утром в среду мостовой переход перекрывали для автотранспорта на час. Сейчас движение по мосту открыто.

Крым сегодня, 10.09.2023, последние новости: спрос на туры в Крым в августе упал на 45%


Туроператоры сообщили, что темпы бронирования туров в Крым в августе снизились на 25-45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Такое снижение действовало во все месяцы, за исключением одной недели. После атаки на Крымский мост, с 17 по 23 июля, была небольшая неопределенность в бронировании и покупке билетов. Все это приостановило темпы продаж, но сейчас бронирования вернулись к среднемесячным показателям. Итог августа, как и итог лета, будет на 25-30% ниже, чем год назад, пишет РИА Новости.
Впрочем, уже к концу августа может ожидаться небольшой подъем туристов в Крыму. Даже после атак на Крымский мост спрос неумолимо растет. Не все могут себе позволить отдых в Севастополе или Ялте, однако пользователи в интернете делятся своими желаниями отдохнуть на полуострове.
К тому же, туристические агентства постоянно делятся статистикой, как россияне выбирают, в приоритете, отдых в Крыму, нежели в Турции или других странах.

Обстановка на дорогах Херсонской области в сторону Крыма по состоянию на 10 августа


Пропускной пункт Джанкой, который расположен на сухопутном маршруте в Крым через Херсонскую область, пока не работает. Это связано с необходимостью проведения ремонта моста через Чонгар, поврежденном во время обстрела ВСУ. Введена временная схема проезда для тех, кто направляется на полуостров. На легковых автомобилях надо двигаться через ПП Армянск, на грузовых - через ПП Перекоп.

Как сообщили в Министерстве туризма Херсонской области, оба пункта пропуска, как и объекты транспортной инфраструктуры, работают в штатном режиме.

«Движение по Крымскому мосту и керченской паромной переправе (железнодорожная и автомобильная части) также осуществляется в штатном режиме», - сообщили в ведомстве.


Накануне открылся после обстрела боевиков Киева мост через пролив Тонкий, который соединяет Геническ и зону отдыха - Арабатскую стрелку, пишет "КП".

«Ситуация следующая: возможность проезда обеспечена в безопасном режиме, никаких проблем в снабжении населённых пунктов нет. Кому необходимо проехать - езжайте», - сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

На дорогах дежурят усиленные наряды автоинспекции, которые готовы оказать помощь всем тем, кто в ней нуждается. Путешественников очень просят строго соблюдать правила движения, а тех, кто решил остаться и отдохнуть в прибрежной зоне Херсонщины, соблюдать комендантский час. Он отменен только на трассе «Чонгар - Мелитополь».

Эксперт назвал причины роста цен на топливо в Крыму


Рост цен на топливо в Крыму связан сразу с несколькими факторами, сообщил в эксклюзивном интервью "Вести Крым" член республиканского отделения «Опоры России» Олег Кузнецов.

«Я думаю, что рост цен на топливо связан не только с логистическими трудностями, но и с курсом рубля по отношению к другим валютам. Цены возросли по всем регионам и Крым - не исключение. Поэтому логистика здесь никак не складывается», - проинформировал Кузнецов.

При этом он отметил, что стоимость топлива можно снизить, например - с помощью субсидий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК