Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Уссурийске сильное затопление потушило Вечный огонь
Эксклюзив

В Уссурийске сильное затопление потушило Вечный огонь

0
Сильное затопление в городе Уссурийске, расположенном на востоке Приморья, привело к вынужденной остановке Вечного огня на площади Победы. Городская администрация объявила о мере предосторожности в связи с подтоплением мемориала, угрожая безопасности местных жителей.
В Уссурийске сильное затопление потушило Вечный огонь


Вода достигла улицы Краснознаменной, что заставило власти временно прекратить подачу газа к Вечному огню. Однако, как заверили в городской администрации, при улучшении погодных условий и отступлении воды, символ памяти и героизма снова будет сверкать на площади Победы.

За последние сутки более 200 человек были эвакуированы из Уссурийска, и 149 человек провели ночь в пунктах временного размещения. Среди пострадавших есть 33 ребенка. Власти обеспечили всех пострадавших питьевой водой и питанием. В одном из пунктов временного размещения организована детская комната с педагогами, которые занимаются играми и развлечениями для детей.

Уссурийск, второй по величине город Приморского края, население которого составляет около 180 тыс. человек, оказался среди наиболее пострадавших от дождевого паводка муниципалитетов региона.

Мощные дожди, пролившиеся с 9 по 10 августа, вызвали наводнения на южном побережье края. Осадки в некоторых районах достигли 109 мм. Наибольшие количества осадков были зафиксированы в нескольких муниципальных округах и городских районах, включая Уссурийск и Находку. В нескольких районах и округах был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Власти организовали лодочные переправы и перевели работников на двухсменный режим работы для борьбы с наводнениями. Также проводится откачка воды с затопленных территорий.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК