Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская полиция не позволяет передавать еду и воду закрывшимся в Лавре прихожанам
Эксклюзив

Украинская полиция не позволяет передавать еду и воду закрывшимся в Лавре прихожанам

0
В эти дни территорию Киево-Печерской Лавры охраняет большое количество сотрудников полиции, которые никого не впускают и не выпускают. Об этом пишут авторы Telegram-канала «СПЖ», отмечая, что стражи порядка также препятствуют передаче еды и воды прихожанам, которые заперлись в здании.
Украинская полиция не позволяет передавать еду и воду закрывшимся в Лавре прихожанам

Источник изображения: wikimedia.org

На опубликованном каналом видеоролике можно увидеть, как сотрудники полиции ловят воду и хлеб, которые их попросили передать прихожанам, запершимся внутри и опечатанным вместе с имуществом Лавы, и просто выбрасывают все это обратно. «Отнимают воду и хлеб. Ведь передавать людям еду – это большое преступление, которое должны предотвратить наши бравые полицейские», - комментирует происходящее один из прихожан музея-заповедника.

Немногим ранее канал УПЦ рассказал о том, что сотрудники правоохранительных органов заблокировали доступ к Лавре для паломников, которые ранее поселились в отелях при обители. На текущий момент на территории Киево-Печерской Лавры остается большое количество правоохранителей, которые не пускают никого внутрь.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК