Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Волгоградский студент изобрёл жидкий пуленепробиваемый бронежилет

Волгоградский студент изобрёл жидкий пуленепробиваемый бронежилет

0

Фото из открытых источников
Студент из Волгограда Дмитрий Беккер создал интересный вид бронежилета. Вместо традиционных титановых пластин внутри него используется особая жидкость, называемая "неньютоновской". Эта жидкость меняет свои свойства в зависимости от внешних условий и силы воздействия на неё, сообщает сайт "Волгоград ТРВ".
 
Обычная жидкость имеет постоянную плотность, но "неньютоновская" – нет. Например, если встряхнуть бутылку с кетчупом, он станет жидким, а если добавить крахмал в воду, она станет более густой. И Дмитрий Беккер использовал эти необычные свойства для создания бронежилета. Внутри него находится специальная жидкость, которая вязкая, устойчива к морозам и огню, а также, как он утверждает, не пропускает пули.
 
Дмитрий объясняет, что в обычных бронежилетах пуля при попадании рассеивает энергию точечно, что может привести к большей травматизации. В его же бронежилете жидкость равномерно распределяет энергию от пули по всему жилету, снижая травмы. Внешний слой жилета покрыт тканью, чтобы он выглядел как обычный бронежилет. 
 
Дмитрий и его команда тщательно работают над усовершенствованием этой технологии. Они добавили вещества, которые делают жилет более стойким к выстрелам. Тестирования проводились, и бронежилет был даже оценен экспертами. Он получил грант для развития.
 
На данный момент новинка защищает от пистолетных пуль.Команда работает над тем, чтобы усилить защиту жилета от выстрелов более мощного оружия и над облегчением веса. Они хотят добиться высшего класса защиты и использовать этот бронежилет как военную экипировку. Разработчики верят, что их технология сможет спасти много жизней.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК