Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Канадская провинция Онтарио столкнулась с нашествием пьяных енотов
Эксклюзив

Канадская провинция Онтарио столкнулась с нашествием пьяных енотов

313
Канадская провинция Онтарио столкнулась с нашествием пьяных енотов
С удивительной проблемой пришлось столкнуться жителям провинции Онтарио в Канаде. Сотни пьяных енотов заполонили все окрестности. Мало того, находящиеся явно в алкогольном опьянении зверьки создают опасность для людей. Они залезают в дома, выскакивают на дороги, заставляя автолюбителей резко тормозить.



Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», местные специалисты уже установили предварительную причину такого сумасшествия енотов. В последнее время в провинции стояла невыносимая жара, поэтому многие фрукты быстро портились и чуть ли не тоннами оказывались на свалках и в мусорных баках.

А известные сладкоежки, еноты, понятное дело, мимо такого лакомства пройти не могли. Вот и наелись перебродивших фруктов. Отсюда и опьянение у зверьков, которые обычно предпочитают вести трезвый образ жизни.

Теперь местные жители не знают, где искать спасения от этих маленьких «пьяниц». Одна из местных жительниц рассказала, что обычно эти животные крайне пугливы. Но когда ей встретился енот на улице, он даже не сделал попытки убежать. Наоборот, стоял и шатался. Потом упал и поднялся лишь с большим трудом.

Другая местная жительница натолкнулась на пьяного енота на заднем дворе своего дома, но зверек при виде человека даже ухом не повел. Оно и понятно, пьяному море по колено.

Канадская провинция Онтарио столкнулась с нашествием пьяных енотов


Еще один житель провинции едва не угодил в ДТП, лишь в последний момент заметив сидящего на дороге енота. Мужчина вырулил на встречку, и хорошо, что там не было других машин. При этом енот так и продолжал сидеть и спокойно смотреть за выкрутасами водителя.

Профессор биологии в Университете Карлтона Майкл Рунц пояснил, что енотов в таком состоянии лучше не трогать и не провоцировать. В общем-то, такие же рекомендации можно дать и в случае с пьяными людьми.

Ученый посоветовал жалостливым людям не лечить енотов «народными методами» типа пива или крепкого кофе. «Дайте им лучше отлежаться и прийти в себя. Лучшего способа для протрезвления, чем сон, природа еще не придумала», - заявил профессор.

Канадская провинция Онтарио столкнулась с нашествием пьяных енотов


Ранее мы рассказывали о том, как супруги из США превратили засохшее дерево у себя во дворе в красивый двухэтажный домик для эльфов.


#Канада #Енот #Животное #Нашествие #Алкоголь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК