Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Блогер объяснил, почему назвал Новокузнецк городом, застрявшим в 90-х
Эксклюзив

Блогер объяснил, почему назвал Новокузнецк городом, застрявшим в 90-х

6
Блогер Максим Данилов, посетивший не так давно Новокузнецк, продолжает делиться своими впечатлениями о поездке в соцсетях. Журналист и писатель Данилов стал известен в медиаполе, благодаря неравнодушному отношению к проблемам простых людей и реальной помощи попавшим в беду. Путешествия Данилова по городам России выливаются в яркие тексты, непредвзято рассказывающие о реальном положении дел – уровне безработицы, менталитете населения, чистоте и уюте, ухоженности населенных пунктов. Корреспондент нашей редакции связался с Максимом, чтобы взять интервью о его очередной поездке в Новокузнецк, и о том, как выглядит этот город в глазах приезжего.


"Я считаю, что Новокузнецк застрял в 90-х, и это видно невооружённым глазом", - заявил Максим. " И вряд ли можно назвать Новокузнецк "городом для людей". Очевидное несоблюдение экологических норм, открытая выработка угля, а также заводы, находящиеся прямо в черте города – причина высокого уровня заболеваемости туберкулезом и онкологией. Явно, что здесь самое главное – это прибыль с угледобывающих производств, а люди – расходный материал. "Бабы еще нарожают", как говорится. И такой вот антигуманный подход к населению абсолютно неподобающий" - считает блогер.

Также, по мнению Максима, в Новокузнецке процветает классовое неравенство: "Более-менее как-то живут только те, кто работает на предприятиях с вредными и опасными условиями труда, а остальные же получают такие зарплаты, что вынуждены выживать из последних сил. У шахтеров зарплаты неплохие, примерно по 100 тысяч рублей, а остальные горожане – заложники своего места проживания. Зарплаты у людей, не занятых на "вредном" производстве, нищенские, и денег ни на что не хватает", - рассказал блогер.

- "Ещё, конечно же, в глаза бросается быдловатость и хамство некоторых горожан. Здесь многие всё ещё живут по принципу 90-х: если ты наглый, агрессивный, грубый, то значит "крутой". Чувствуется, что в этом городе никто не протянет руку помощи ни инвалиду, ни матери-одиночке, ни просто нуждающейся семье. Ну а уж если всё-таки помогут, то перед этим так обгадят, что мало не покажется. В общем, типичный рабоче-промышленный городок, откуда 90-ые года так никуда и не уходили", - считает Данилов.

Несомненно, у каждого города – индивидуальное, неповторимое "лицо", и насколько город добр к своим жителям и гостеприимен по отношению к приезжим, вы можете узнать, почитав путевые заметки в соцсетях журналиста и блогера Максима Данилова. Читайте о достопримечательностях городов, о качестве обслуживания в гостиницах и ресторанах, местах отдыха и локациях для фотосессий в его Яндекс Дзене.
Ранее блогер Данилов заявил, что территория Междуреченска - это практически вторая Франция и отметил, что Кузбасс привлекателен для туристов в любое время года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК