Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Дюваль рассказала о вреде чая с сахаром
Эксклюзив

Диетолог Дюваль рассказала о вреде чая с сахаром

0
Сахар не лишает чай полезных свойств, но добавлять его в этот напиток все-таки не стоит. Об этом в разговоре с журналистами рассказала диетолог Анжелика Дюваль. По словам специалиста, наибольший вред сахара в чае заключается в том, что употребление глюкозы из него в жидком виде провоцирует быстрый набор избыточного веса.
Диетолог Дюваль рассказала о вреде чая с сахаром

Источник изображения: pxhere.com

«Вообще, на полезных свойствах чая сахар никак не отражается. Ведь он является лишь консервантом. Правда, употребляя чай с сахаром, мы все-таки наносим себе вред, ведь чай с сахаром – это фактически жидкий сахар. И, употребляя его, мы не можем контролировать его потребляемое количество и часто переходим границы дозволенного, когда излишки сахара начинают откладываться в виде избыточного веса, кроме того, повышается нагрузка на поджелудочную железу», - объяснила диетолог.

По словам Анжелики Дюваль, сладкие напитки лучше вообще исключить из рациона, поскольку организм в принципе не нуждается в рафинированном сахаре. Разумеется, речь идет о напитках с добавленными сахаром, а не о натуральных сладких соках из ягод или фруктов.

«От сладких напитков лучше всего полностью отказаться, если сладкий вкус в них не появляется по естественной причине. Рафинированный сахар лишь вредит организму, ведь он воспринимает его негативно, поскольку не привык получать такое количество углеводов за один раз. Кроме того, избыток сахара может спровоцировать воспалительные процессы, дисбактериоз и прочие проблемы», - резюмировала специалист.

Кроме того, диетолог отметила, что чай лучше всего заваривать не кипятком, а водой, нагретой примерно до 80 градусов. Она подчеркивает, что именно при этой температуре жидкость намного бережнее воздействует на листья чая, позволяя им лучше раскрывать свой аромат и вкус.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК