Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мощность взрыва на заправке в Махачкале оценили в 35 тонн в тротиловом эквиваленте
Эксклюзив

Мощность взрыва на заправке в Махачкале оценили в 35 тонн в тротиловом эквиваленте

1
Мощность взрыва, прогремевшего накануне вечером на одной из АЗС Махачкалы, оценивается в 35 тонн в тротиловом эквиваленте. Такие данные приводят авторы популярного Telegram-канала SHOT со ссылкой на собственный источник.
Мощность взрыва на заправке в Махачкале оценили в 35 тонн в тротиловом эквиваленте

Источник изображения: pexels.com

Сообщается, что в автомастерской, где изначально возник пожар, хранилось порядка 100 тонн селитры, которая является взрывоопасным веществом. Ранее селитра уже привела к мощнейшему взрыву в порту Бейрута. По предварительным данным, склад на территории автосервиса был сдан в аренду местному предпринимателю. Он хранил в помещениях удобрения и селитру для продажи. Предварительно именно эти вещества и сдетонировали в результате возгорания, произошедшего в ходе выполнения технических работ.

Пламя от пожара быстро перекинулось на расположенную неподалеку автозаправочную станцию, где также взорвалась машина с газом и несколько цистерн. Ситуация усугубилась тем, что транспорт с огнеопасным грузом был припаркован как раз возле склада с селитрой. На текущий момент в результате этого происшествия известно о 35 погибших и 105 пострадавших.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК