Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Иванов назвал "тихие" признаки рака
Эксклюзив

Онколог Иванов назвал "тихие" признаки рака

1
Врач-онколог Антон Иванов заявил, что опасные сигналы рака не всегда видны невооруженным глазом. Важно распознавать и "тихие" признаки.
Онколог Иванов назвал "тихие" признаки рака

Источник изображения: pxhere

Многие проявления рака могут оставаться незамеченными на первый взгляд, но врач-онколог Антон Иванов подчеркивает, что они важны для ранней диагностики. Симптомы болезни делятся на явные и скрытые, последние из которых называются "тихими". Под "явными" симптомами понимаются такие изменения, которые можно увидеть или осязать. Это включает в себя злокачественные изменения родинок и молочной железы, которые видны невооруженным глазом.

Однако существуют и более скрытые проявления, например, изменения в функционировании желудочно-кишечного тракта. Врач Иванов уточняет, что такие "тихие" симптомы, как снижение аппетита и потеря веса, могут указывать на развитие онкологического процесса. Апатия, слабость, длительный беспричинный кашель, изменения с мокротой также требуют внимания.

Мужчинам важно обратиться к урологу при затруднениях с мочеиспусканием и ночных пробуждениях для похода в туалет. Отмечается, что даже мелкие изменения в здоровье не стоит игнорировать, такие как длительный кашель, апатия или слабость.

Врач подчеркивает, что в борьбе с раком профилактические обследования являются ключевым моментом. Они позволяют выявить опасный процесс на ранних стадиях, когда он легче поддается лечению. Он отмечает, что появление симптомов может свидетельствовать о прогрессировании рака и усложнении лечения.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК