Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Казахстане нашли троих детей-маугли
Эксклюзив

В Казахстане нашли троих детей-маугли

1
В казахском Алматы сотрудники социальных служб и полиции обнаружили сразу троих детей-маугли. Такие данные приводит местная пресса со ссылкой на данные МВД Республики.
В Казахстане нашли троих детей-маугли

Источник изображения: wikimedia.org/

Как рассказала инспектор ПДН при Ювенальной полиции одного из районов столицы Казахстана, в течение нескольких дней сотрудники органов правопорядка предпринимали попытки проникнуть в квартиру, где проживает семья из Павлодара. Это семейство, добавила она, еще в мае было признано неблагополучным, а потому состояло на учете соответствующих служб.

Еще 8 августа во время проведения регулярной проверки квартиры инспектор услышала за запертой дверью странные звуки. После этого она решила вызвать подмогу. В скором времени на место прибыли участковый инспектор, представители органов опеки и сотрудники Департамента чрезвычайных ситуаций. В присутствии понятых дверь в квартиру вскрыли, после чего правоохранители сумели попасть в помещение.

Внутри они обнаружили 41-летнюю хозяйку, которая находилась в нетрезвом состоянии, а ее дети – 7-летняя девочка и мальчики в возрасте 5 и 3 лет, были вынуждены жить в антисанитарных условиях. За детьми практически никто не ухаживал, да и в целом они были предоставлены сами себе.

«Ребятишки были немедленно изъяты из семьи и доставлены в центр поддержки детей», - подчеркнула инспектор. Кроме того, как утверждают в полиции, мать детей в скором времени будет лишена родительских прав.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК