Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » DS: Биолог считает, что инопланетяне могут быть похожи на огромных пауков

DS: Биолог считает, что инопланетяне могут быть похожи на огромных пауков

0

Фото из открытых источников
Недавняя дискуссия в Конгрессе США по поводу визитов на Землю инопланетян подстегнула обсуждение темы в различных СМИ. Высказываются и вполне солидные ученые.
 
Как сообщает Daily Star, свою лепту в обсуждение вновь ставшей животрепещущей тему внес британский биолог Ричард Докинз. Он всерьез полагает, что внешне наши братья по разуму с других планет могут быть похожи, например, на пауков гигантских размеров, с нашего слона.
 
Откуда такие фантазии? Все просто, рассуждает Докина. Если сила гравитации на родине пришельцев будет намного слабее нашей, то для них подобные формы как раз станут вполне естественными. Во всяком случае, по его расчетам.
 
Зато если гравитационные силы в тех мирах сопоставимы с земными, то и внешний вид инопланетян вполне может оказаться близким к нашему. Наконец, миры с более мощным притяжением способны выдать на-гора причудливых существ маленького размера, с земную мышь.  
 
Но скорее всего, рассуждает эволюционный биолог, прежде чем прибыть к нам лично, гости из космоса «постучатся», например, с помощью радиосигналов или наладят контакт иными средствами связи.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК