Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андрей Макаревич оштрафован на 35 тысяч рублей судом Москвы за отсутствие маркировки
Эксклюзив

Андрей Макаревич оштрафован на 35 тысяч рублей судом Москвы за отсутствие маркировки

1
Музыкант Андрей Макаревич (признан Минюстом иноагентом в РФ) оштрафован Симоновским судом Москвы за отсутствие маркировки. Телеведущему придётся заплатить 35 тысяч рублей за то, что он публиковал материалы на своей странице в социальных сетях, не указывая своего статуса иноагента.
Андрей Макаревич оштрафован на 35 тысяч рублей судом Москвы за отсутствие маркировки

Источник изображения: commons.wikimedia

Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич ещё в сентябре 2022 года был внесен в реестр иноагентов, однако не указывал в своих постах в соцсетях, что он иностранный агент. Отсутствие маркировки привело к тому, что Симоновский суд Москвы признал известного артиста виновным в административном правонарушении. Суд вынес наказание за отсутствие маркировки в постах в Telegram, как следует из материалов дела. Андрею Макаревичу назначен штраф в размере 35 тысяч рублей. На судебном заседании музыкант не присутствовал, но его представитель сообщил судье и присутствующим, что певец не признал своей вины.

Андрей Макаревич не единственный из покинувших Россию артистов, которые были признаны виновными за отсутствие маркировки. Не так давно певица Монеточка (включена в реестр лиц, выполняющих функции иноагента в январе нынешнего года) уже во второй раз была оштрафована судом за то, что её посты не имели соответствующей маркировки. Штраф в отношении исполнительницы составил 30 тысяч рублей.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК