Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Русские хакеры из Killnet организовали масштабную атаку на автозаправки в Литве
Эксклюзив

Русские хакеры из Killnet организовали масштабную атаку на автозаправки в Литве

0
Знаменитая на весь мир русскоязычная хакерская группа Killnet организовала масштабную атаку на инфраструктуру автозаправочных сетей в Литве. Такие данные приводит «Газета» со ссылкой на лидера Killnet, уточнив, что всего атаке подверглись 429 АЗС на территории страны.
Русские хакеры из Killnet организовали масштабную атаку на автозаправки в Литве

Источник изображения: pexels.com/

Атака была направлена на автозаправочные станции таких крупных топливных компаний, как Orlen, Neste, Viada и другие. В Killnet при этом подчеркивают, что в результате их атаки у клиентов упомянутых сетей перестали загружаться веб-версии их персональных кабинетов. Это же касается и работоспособности мобильных приложений литовских заправок. К примеру, у клиентов перестала функционировать система списания и начисления бонусных баллов в рамках действующих программ лояльности, наблюдались и другие проблемы.

«Они должны заплатить за свою поддержку Украины. Все средства, которые были выручены в рамках этой масштабной атаки, в будущем будут направлены на нужды российский бойцов, принимающих участие в спецоперации», - говорится в сообщении группы.

Журналисты тем временем убедились, что на момент публикации сообщения сайты литовских заправочных сетей, подвергшихся атаке, оставались недоступны. Кроме того, согласно открытым данным, проблемы с доступом к сайтам компаний испытывали и пользователи из других государств. О том, как долго будет продолжаться эта атака, ничего не сообщается.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК