Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Xiaomi полностью прекратит поддержку трех популярных моделей смартфонов
Эксклюзив

Xiaomi полностью прекратит поддержку трех популярных моделей смартфонов

0
Китайская компания Xiaomi накануне включила сразу три популярные модели смартфонов от своих суббрендов Poco и Redmi в список EoL. Эти девайсы в скором времени перестанут поддерживаться компанией и получать обновления фирменной программной оболочки XiaomiUI.
Xiaomi полностью прекратит поддержку трех популярных моделей смартфонов

Источник изображения: wikimedia.org/

Речь идет о смартфонах Poco M2, Redmi 9, а также Redmi Note 9. Теперь эти устройства не будут получать программные обновления, новые патчи безопасности и другие компоненты. Более того, прекратится и их ремонт и обслуживание в авторизованных сервисных центрах бренда, поэтому в случае поломки владельцам указанных гаджетов придется обращаться за помощью в сторонние мастерские.

Примечательно, что несколько дней тому назад Xiaomi решила исключить старшую модель серии Redmi Note 9 Pro из листа EoS. А это уже означает, что владельцы данной модели все-таки продолжат получать обновления от разработчика.

Невзирая на тот факт, что все устройства, попавшие в список EoL, были выпущены в 2020 году, они все еще имеют определенную популярность среди миллионов пользователей. Ведь только за первые 10 месяцев продаж устройства линейки Redmi Note 9-й серии были распроданы внушительным тражом в 20 миллионов экземпляров.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК