Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учеными университета Чичестера раскрыт секрет похудения без спортзала

Учеными университета Чичестера раскрыт секрет похудения без спортзала

0

Фото из открытых источников
Черная смородина стала тем средством для похудения, которое не требует посещения спортзала или физических упражнений. Учёные из Университета Чичестера (Великобритания) провели исследование, в результате которого было установлено, что черная смородина оказывает положительное влияние уже через несколько дней, сообщает сайт pravda.ru.
 
Действенность снижения веса с помощью черной смородины обусловлена наличием особых компонентов в ягодах. Комбинированное потребление экстракта черной смородины и легкой прогулки в течение пяти дней приводит к впечатляющим результатам, особенно у людей с избыточным жиром на ногах.
 
Секрет заключается в богатом содержании черной смородины натуральных растительных соединений, известных как антоцианы. Эти соединения стимулируют организм использовать жир в качестве источника энергии.
 
Антоцианы – это подтип полифенолов, которые придают фруктам и овощам характерный цвет. В черной смородине содержится более 500 разновидностей антоцианов, способствующих улучшению кровообращения и ускорению процесса жиросжигания.
 
В рамках исследования была проведена проверка на группе активных женщин в течение недели. Они принимали 600 мг экстракта черной смородины перед 30-минутной быстрой ходьбой. Результаты показали, что средний процент жиросжигания возрос на 25%.
 
Самый заметный эффект был зафиксирован в области нижней части тела, где жир уменьшился на 66%. Оказалось, что у тех, кто имел больше жира на ногах, результаты были более выраженными, чем у тех, у кого жир скапливался в области рук.
 
Ученые полагают, что это объясняется особенностями адипоцитов – жировых клеток. Оказалось, что адипоциты в области ног активнее сжигают жир во время физической активности, чем адипоциты в руках или животе.
 
Таким образом, женщины получили более заметные улучшения в снижении веса по сравнению с мужчинами, которые следовали тому же режиму упражнений.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК