Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Регулярный секс в возрасте 75-90 лет способствует сохранению здоровья мозга
Эксклюзив

Регулярный секс в возрасте 75-90 лет способствует сохранению здоровья мозга

1
Людям для сохранения здоровья головного мозга нужно регулярно заниматься сексом. К такому выводу по результатам исследования пришли ученые колледжа Хоуп. Подробности научной работы представлены на страницах Journal of Sex Research.
Регулярный секс в возрасте 75-90 лет способствует сохранению здоровья мозга

Источник изображения: Pxhere.com

Участниками исследования стали более 1 600 человек от 62 лет. Добровольцы прошли тесты на когнитивную оценку и заполнили анкету, в которой присутствовали вопросы о качестве секса. По итогам оказалось, что пожилые дамы в возрасте от 62 до 75 лет, описавшие свою интимную жизнь как качественную и полностью удовлетворяющую их потребности продемонстрировали лучшие показатели когнитивного здоровья по прошествии 5 лет в сравнении с добровольцами, которые не были удовлетворены своей сексуальной жизнью. По словам ученых, это означает, что для сохранения здоровья в возрасте до 74 лет секс должен быть хорошим, а в возрасте от 75 до 90 достаточно того, чтобы он был просто регулярным.
Авторы научной работы уверены, что качественный интим способствует выработке дофамина. По словам исследователей, стресс блокирует образование в гиппокампе новых нейронов, поэтому избавление от него помогает сохранять здоровья в пожилом возрасте.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК